Breaking News

Breaking News
Loading...

 

सिविक वॉलंटियर से तस्कर तक कानून के शिकंजे में!

नक्शलबाड़ी : दार्जिलिंग ज़िले के नक्शलबाड़ी थाने में कार्यरत एक सिविक वॉलंटियर को मादक पदार्थ के साथ रंगे हाथों पकड़ा गया है। सीमा सुरक्षा बल SSB ने सोमवार देर रात गुप्त सूचना के आधार पर नक्शलबाड़ी के बेंगाइजो क्षेत्र में एक बाइक को रोका, जिसमें दो युवक सवार थे। 

तलाशी के दौरान उनके पास से 234 ग्राम मॉर्फिन बरामद की गई। गिरफ्तार युवकों के नाम श्यामलाल सिंह और सहदेव बर्मन हैं। श्यामलाल सिंह नक्शलबाड़ी थाने में सिविक वॉलंटियर के पद पर कार्यरत था। दोनों को एसएसबी ने नक्शलबाड़ी पुलिस के हवाले कर दिया है और आज उन्हें शिलिगुड़ी महकमा अदालत में पेश किया जाएगा। 

इस घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया है। मामले पर प्रतिक्रिया देते हुए दार्जिलिंग के पुलिस अधीक्षक प्रवीन प्रकाश ने कहा "हम ज़ीरो टॉलरेंस की नीति पर काम कर रहे हैं। कानून सबके लिए बराबर है, दोषी को बख्शा नहीं जाएगा। पहले भी कई सिविक वॉलंटियर को निलंबित किया गया है और आगे भी कड़ी कार्रवाई की जाएगी।"

Post a Comment

Previous Post Next Post