Breaking News

Breaking News
Loading...

 

जल संकट से जूझ रहे छात्रों को मिली बड़ी राहत, सौर ऊर्जा से मिलेगा बच्चों को शुद्ध जल!

नक्सलबाड़ी : दार्जिलिंग जिले के नक्सलबाड़ी क्षेत्र के बंगाईजोत प्राथमिक विद्यालय में ट्यूबवेल और पीएचई के नल वर्षों से खराब पड़े थे, जिससे छात्रों को स्वच्छ पानी के लिए काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ता था। 

छात्रों की इस समस्या का समाधान करते हुए, मणिराम ग्राम पंचायत के प्रधान गौतम घोष ने विद्यालय में सौर ऊर्जा चालित शुद्ध पेयजल परियोजना का शिलान्यास किया। पंचायत निधि से 5 लाख 30 हजार रुपये की लागत में यह परियोजना पूरी की गई। 

विद्यालय प्रबंधन के अनुरोध पर शुरू हुई इस पहल से अब छात्र-छात्राओं को शुद्ध और स्वादिष्ट पानी मिल पाएगा। विद्यालय के प्रधानाचार्य नृपेन्द्रनाथ बर्मन ने भी ग्राम पंचायत प्रधान गौतम घोष का आभार व्यक्त करते हुए कहा कि समय के साथ पुरानी व्यवस्था खराब हो चुकी थी, लेकिन अब इस टैंक के पानी से बच्चों को बड़ी राहत मिलेगी। 

छात्रों में भी खुशी की लहर दौड़ गई है। अब विद्यालय परिसर में सौर ऊर्जा से संचालित पेयजल टैंक बच्चों को न सिर्फ स्वच्छ जल प्रदान करेगा, बल्कि जल संकट की समस्या से भी उन्हें मुक्ति दिलाएगा।

Post a Comment

Previous Post Next Post